Размер шрифта:
Цвета сайта:

Настройки шрифта:

ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ РАБОТА В ТАРСКОМ РАЙОНЕ

С 18 по 21 декабря 2018 года продолжилась профориентационная работа Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ в северных районах Омской области. Представитель филиала, Мутных Т.А. (специалист отдела УМиВР), посетила образовательные организации Тарского  муниципального  района.

18декабря проводилась профориентационная работа в Екатерининской, Ермаковской, Мартюшевской СОШ.

19 декабря продолжились выезды, и состоялась совместная работа с деканом факультета высшего образования Яцуновым А.Н. в Атирской, Пологрудовской, Самсоновской СОШ.

20 и 21 декабря Мутных Т.А., посетила Ложниковскую, Вставскую, Кирилинскую, Большетуралинскую, Орловскую, Заливинскую, Черняевскую, Кольтюгинскую СОШ Тарского муниципального района и Почекуевскую СОШ Большереченского района. Около 200 учеников 9 и 11 классов средних школ районов, познакомились с направлениями подготовки высшего образования и специальностями среднего профессионального образования филиала. Ребята узнали об условиях обучения и проживания, о социальной и материальной поддержке обучающихся в университете. Ребята были проинформированы о Правилах приема поступающих на 2019/2020 учебный год, сроках подачи документов при поступлении, возможностях и условиях проживания в общежитии. В ходе встречи ребята задавали интересующие их вопросы, получили полную информацию о филиале, которая позволит им сделать правильный выбор после окончания школы. В заключение каждой встречи все участники обменивались номерами телефонов для дальнейшей работы.