ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ ВИЗИТ В ЗНАМЕНСКИЙ ФИЛИАЛ БПОУ «ОТСЛХ»

12 марта 2020 года состоялся профориентационный выезд сотрудников Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ в Знаменский филиал бюджетного профессионального образовательного учреждения Омской области «Омский техникум строительства и лесного хозяйства».

В ходе мероприятия декан факультета высшего образования А.Н. Яцунов рассказал об условиях приема в университет абитуриентов, имеющих диплом о среднем профессиональном образовании, ответил на вопросы о стипендиальном обеспечении и реализуемых программах высшего образования.

Доценты кафедры агрономии и агроинженерии А.В. Банкрутенко и Н.С. Елисеева провели мастер-класс по устройству и применению геодезических приборов. Ребятам показали, как работать с теодолитом  и нивелиром, продемонстрировали преимущества лазерного дальномера.

Особый интерес вызвали карты и планы благоустройства некоторых сельских поселений Знаменского муниципального района, подготовленные студентами направления подготовки «Землеустройство и кадастры» Тарского филиала Омского ГАУ.

Заинтересовали студентов техникума и результаты исследований эксплуатационных свойств автомобильного бензина и моторного масла, полученные в ходе мастер-класса, проведенного А.Н. Яцуновым.

В завершение встречи участники мероприятия обменялись контактными данными для дальнейшей работы.