ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ РАБОТА НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ

6 и 7 декабря 2018 года Мобильная бригада Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ посетила образовательные организации Седельниковского и Муромцевского муниципальных районов и провела с будущими выпускниками профориентационные встречи. Обучающиеся школ Седельниковского (Кукарская, Седельниковская № 1 и № 2, Голубовская, Кейзеская, Рагозинская СОШ) и Муромцевского (Рязанская, Муромцевская № 1, Петропавловская, Гуровская, Костинская СОШ) районов, а также студенты Седельниковского агропромышленного техникума  и Муромцевского техникума механизации сельского хозяйства познакомились с реализуемыми в филиале направлениями подготовки высшего образования и специальностями среднего профессионального образования. Ребята узнали об условиях обучения и проживания, о социальной и материальной поддержке обучающихся в университете, о возможностях развития талантливой молодежи. Они посмотрели презентации и видеоролики о филиале, подготовленные студентами и были проинформированы о Правилах приема поступающих на 2019/2020 учебный год. В заключение каждой встречи все участники обменивались номерами телефонов для дальнейшей работы.