Вы здесь

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ В СЕДЕЛЬНИКОВСКОМ РАЙОНЕ

В рамках профориентационной работы 6 февраля 2020 года был организован выезд в Седельниковский район Омской области. Сотрудники Тарского филиала Омского ГАУ посетили БПОУ "Седельниковский агропромышленный техникум" и МБОУ «Седельниковская СШ № 2».

Канд. техн. наук, доцент кафедры агрономии и агроинженерии, декан факультета высшего образования Яцунов А.Н. провел для ребят техникума мастер-класс: «Определение эксплуатационных свойств нефтепродуктов и специальных технических жидкостей» и ознакомил ребят с направлениями подготовки, видами стипендий и мерах государственной поддержки студентов.

Елисеева Н.С., канд. с.-х. наук, доцент кафедры агрономии и агроинженерии совместно с канд. с.-х. наук, доцентом Банкрутенко А.В. организовали мастер-класс «Устройство и работа с геодезическими приборами». Ребят познакомили с приборами (теодолит, нивелир), их устройством и техникой проведения полевых и камеральных работ.

Так же Яцунов А.Н. и заведующая отделением СПО Иванова Ю.Н. провели профориентационную работу в МБОУ «Седельниковской СШ № 2». Ребята выпускных классов прослушали информацию о структуре Тарского филиала Омского ГАУ, ознакомились со специальностями отделения среднего профессионального образования и направлениями подготовки, реализуемыми на факультете высшего образования, а также с видами стипендий и мерах государственной поддержки.

В завершение встречи ребята обменялись контактными данными для дальнейшей работы.