Региональный этап Пятнадцатого юбилейного Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

10 апреля 2018 г. под эгидой Министерства образования РФ прошел региональный этап Пятнадцатого юбилейного Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия».

От Омской области было подано всего 48 заявок в различных номинациях, из них 2 проекта были подготовлены студентами Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ (проект «PROкартофель», руководитель проекта - зав.кафедрой экономики и землеустройства Захарова Т.И.; проект «Сельская усадьба», руководитель проекта – преподаватель отделения СПО Иванова Ю.Н.).

Из 48 проектов на очную защиту были приглашены лишь 14, в том числе и оба проекта нашего ВУЗа. Оценивало защиту проектов компетентное жюри, в состав которого вошли представители Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области, Управления по развитию туризма Министерства культуры Омской области, Министерства экономики Омской области и ФГБОУ ВО «Омский государственный технический университет», на базе которого и проходил региональный этап конкурса.

Проект «PROкартофель» в номинации «Мое село» представляла студентка 2 курса направления подготовки Землеустройство и кадастры Першина Виктория; проект «Сельская усадьба» в номинации «Моя гостеприимная Россия» - студент 2 курса отделения СПО специальности Земельно-имущественные отношения Ефремов Евгений.

По результатам очной защиты проект «Сельская усадьба» был признан лучшим и награжден дипломом победителя.

Поздравляем Евгения и его руководителя – Иванову Юлию Николаевну, желаем дальнейших творческих успехов!