СЕМИНАР «АДАПТАЦИЯ НА РЫНКЕ ТРУДА»

7 июня 2019 года  в  БПОУ «Тарский индустриально-педагогический  колледж» состоялся  семинар «Адаптация на рынке  труда» для обучающихся выпускных курсов колледжа. Провела мероприятие  доцент кафедры экономики и землеустройства филиала, кандидат экономических наук Захарова Татьяна Ивановна.

В начале встречи она продемонстрировала познавательный видеофильм о том, как правильно презентовать себя при прохождении собеседования с работодателем. Далее, в ходе беседы, была подробно обсуждена проблема поиска работы и условия успешного ее решения.   Были изучены инструменты самопрезентации: резюме, сопроводительное письмо, интервью.

Татьяна Ивановна также рассказала участникам семинара о том, как строить карьеру, какие факторы необходимо учитывать при построении профессиональной деятельности, как адаптироваться на рынке труда молодому специалисту.

Семинар прошел на позитивной ноте. Администрация колледжа и преподавательский состав выразили благодарность, а также отметили высокую  актуальность и пользу  озвученной информации.