Вы здесь

СЕМИНАР «ИЗМЕНЕНИЯ В НАЛОГОВОМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ»

12 февраля 2020 года в филиале состоялся семинар «Изменения в налоговом законодательстве». Семинар для обучающихся по направлению подготовки Экономика провели специалисты Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 2 по Омской области.

Об основных изменениях в налоговом законодательстве с 1 января 2020 года рассказала начальник отдела регистрации учета по работе с налогоплательщиками Рахвалова Ольга Александровна. Особое внимание было уделено информации о налогах на профессиональный доход. Были отмечены преимущества перехода на данный специальный налоговый режим.

Старший государственный налоговый инспектор Кирсанова Любовь Эдуардовна подробно рассказала о программном обеспечении для автоматизации процесса подготовки налогоплательщиком форм документов налоговой и бухгалтерской отчетности и справки по 2-НДФЛ («Налогоплательщик ЮЛ»). Также провела мастер-класс по работе в личном кабинете налогоплательщика.

Сорокина Валентина Олеговна, специалист 1 разряда отдела регистрации учета по работе с налогоплательщиками проконсультировала участников семинара по заполнению заявления на получение доступа к личному кабинету налогоплательщика.

В заключение специалисты дали полные и исчерпывающие ответы на интересующие вопросы участников мероприятия по части  налогообложения.