Вы здесь

СЕМИНАР «ОСНОВЫ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ В АГРОИНЖЕНЕРИИ»

22 декабря 2017 года в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ состоялся семинар «Основы научных исследований в агроинженерии», организованный для школьников 8-10 классов Тарского и Знаменского районов в рамках реализации Проекта агротехнологического образования Администрации Тарского муниципального района.

Почетного права встречать и регистрировать гостей и участников семинара были удостоены студентки 4-го курса направления подготовки 35.03.04 Агрономия Пистер А.В. (участница Ректорского бала отличников учебы), Репина А.Д. (обладательница  муниципальной стипендии им. В.П. Башукова), Каткова О.А. и Пархоменко М.А. (отмечены Благодарственными письмами Фонда развития Омской области им. С.И. Манякина).

С приветственным словом к участникам семинара обратился декан факультета высшего образования Яцунов А.Н., который рассказал о тонкостях инженерно-технического творчества и научных достижениях преподавателей и студентов факультета.

Студенты 4-го курса, обучающиеся по направлению подготовки 35.03.06 Агроинженерия, Фрицковский А.А. (обладатель стипендии Губернатора Омской области) и Клеменков А.Е. (обладатель муниципальной стипендии имени В.П. Башукова) поделились историями успеха в научно-исследовательской деятельности и организовали для участников семинара тестирование на определение уровня развития общетехнических способностей.

Организаторы семинара были приятно удивлены высокими результатами теста Беннета - способность к освоению инженерных наук показали не только юноши, но и девушки. По результатам тестирования три участника семинара отмечены дипломами и награждены памятными сувенирами с символикой университета.

Вторая часть мероприятия была посвящена экскурсиям и мастер-классам. Заведующий учебной ремонтной мастерской Петрунишин И.П. познакомил ребят с оборудованием и технологией ремонта сельскохозяйственной техники. Кандидаты технических наук, доценты кафедры агрономии и агроинженерии Черняков А.В., Коваль В.С. и Бегунов М.А. продемонстрировали гостям и участникам семинара свои научные и прикладные разработки, а также современное учебное оборудование.

Организаторы семинара выражают благодарность Словцовой Л.П. и Шаповалову Д.А. за помощь в организации и проведении мероприятия.