Вы здесь

Семинар в рамках реализации федеральной программы «Ты- предприниматель»

3 октября 2018 года состоялся семинар  для обучающихся в рамках реализации федеральной программы «Ты - предприниматель».

Семинар провела кандидат экономических наук, доцент  кафедры экономики и землеустройства Захарова Т.И.

Программа «Ты - предприниматель» реализуется в Омской области с 2016 года при поддержке Правительства Омской области и Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

Цель Программы – помочь молодым людям Омской области сделать первые шаги в сфере предпринимательства. Для тех, у кого уже есть свой бизнес – преодолеть возникшие трудности на пути развития бизнеса.

Участники семинара были проинформированы по вопросам развития молодежного предпринимательства в Омской области, мер поддержки малого и среднего бизнеса в регионе, эффективного делового общения, возможности принять участие в программе.

В рамках мероприятия обучающиеся пообщались с действующим предпринимателем Захаровой Ольгой, которая рассказала о ведении бизнеса профессиональной фотосъемки.

В заключение было организовано  интернет- тестирование  участников для  выявления склонности и способности  к занятиям предпринимательской деятельностью, а также обучающиеся должны принять решение, хотят они пройти дальнейшее бесплатное дистанционное обучение или нет.

Обучение будет проходить в формате предоставления он-лайн семинаров и заданий, по окончании обучения им будут выданы сертификаты о прохождении обучения.