Вы здесь

Семинар «Выпускники школы - выбор, перспективы, поддержка»

27 февраля 2018 года на базе Дома учителя прошел семинар «Выпускники школы - выбор, перспективы, поддержка» для особой категории обучающихся, детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Организаторы мероприятия, представители органа опеки и попечительства Комитета по образованию Администрации Тарского муниципального района, познакомили будущих абитуриентов с образовательными организациями ВО и СПО г.Тары, а также провели консультации по выбору будущей специальности и использованию льгот при поступлении и обучении данной категории выпускников.

Специалист Службы занятости г. Тары, Алёшина Наталья Михайловна, рассказала о наиболее востребованных в Омской области специальностях, познакомила с сайтом, на котором можно пройти пробное тестирование и определить подходящую специальность.

Опекунов и опекаемых интересовала информация о наличии бюджетных мест, выплат, общежития. Выпускники получили информацию о Правилах приема на обучение в ФГБОУ ВО Омский ГАУ на 2018 год, буклеты о специальностях и направлениях подготовки, оставили контактные телефоны для дальнейшего сотрудничества.

Тарский филиал ФГБОУ ВО Омский ГАУ представляла ответственная за профориентационную работу А.М. Дубкова.