Вы здесь

Снежный десант - 2018

В День российских отрядов, 17 февраля 2018 года, стартовала Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант – 2018».

Данное мероприятие проводится в целях патриотического и нравственного воспитания, развития профессионального и творческого потенциала молодежи, популяризации здорового образа жизни, оказания помощи гражданам пожилого возраста, пропаганды движения студенческих отрядов в Омской области.

В этом году отряд Снежного десанта «Мишки на севере», в который вошли обучающиеся ФГБОУ ВО Омский ГАУ и студенты Тарского филиала, побывал в селах Заливино и Черняево Тарского района.

Задачей ребят являлась не только очистка от снега памятных и исторически значимых мест в сельских поселениях и городе Таре, но и профориетационные встречи со школьниками. Для учащихся начальных классов студенты организовывали занимательные мероприятия, для среднего звена – профилактические встречи по здоровому образу жизни, а для старшеклассников были проведены профориентационные занятия. Плодотворный трудовой день завершался товарищескими встречами по волейболу или мини-футболу, участниками которых становились студенты и сельские школьники.

Бойцам студенческого отряда «Мишки на севере» хочется пожелать удачи в их дальнейшей деятельности!