СНЕЖНЫЙ ДЕСАНТ – 2020

С 3 февраля 2019 года стартовала молодежная патриотическая акция «Снежный десант - 2020».

Студенты областного студенческого отряда совместно с волонтерами Омского ГАУ и Тарского филиала ОмГАУ уже посетили несколько сельских поселений. Бойцы побывали в с. Мартюшево, с. Орлово, с. Ложниково, с. Самсоново.

Акция проводится с целью патриотического воспитания молодежи, пропаганды движения студенческих отрядов и популяризации здорового образа жизни. Основными задачами перед ребятами стали проведение профориентационной работы среди обучающихся сельских школ, оказание шефской помощи (уборка снега) пожилым сельчанам, а также организация спортивно-оздоровительной работы и культурного досуга жителей села.