Тарский филиал ФГБОУ ВО Омский ГАУ вошел в пятую лигу рейтинга эффективности вузов РФ

Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования РФ опубликовал рейтинг эффективности вузов, основанный на данных мониторинга Минобрнауки.

Тарский филиал ФГБОУ ВО Омский ГАУ вошел в пятую лигу, набрав 15 баллов, сообщается на сайте рейтинга. Головной университет вошел в четвертую лигу и по индексу эффективности (J) занял 5 место, разделив его с Брянским ГАУ и Донским ГАУ, которые также набрали 17 баллов.

Рейтинг эффективности вузов страны основан на оценке шести показателей, включая образовательную, научно-исследовательскую, международную, финансово-экономическую деятельность и трудоустройство выпускников. По каждому из множества значений показателей мониторинга эффективности вузов (с учетом специфики), за исключением показателя "Заработная плата ППС", проводится ранжирование в порядке убывания значений показателя.

Всего в рейтинге участвуют 1298 университетов РФ. Все участники распределены в нем по 10 лигам.

Рейтинг  мониторинга эффективности вузов - перейти.