Вы здесь

ТРЕНИНГИ «ОБЩАЙТЕСЬ – ЭТО ПОЛЕЗНО!

С 13 по 14 апреля 2021 года для студентов отделения СПО Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ проходили тренинги  эффективного общения «Общайтесь – это полезно».

Тренинги проводились с целью развития навыков эффективного общения; воспитания желания преодолевать коммуникативные барьеры в общении, формирования интереса к общению как к жизненно необходимой потребности человека; закрепления представления о процессе общения как процессе обмена информацией, взаимного влияния и взаимопонимания.

В ходе тренинга ребята проигрывали различные ситуации, связанные с барьерами в общении; выполняли упражнения для тренировки умения слушать и слышать; участвовали в командных играх, выполняли тесты на определение умения общаться; складывали пазлы и многое другое.

Подводя итоги, обучающиеся поделились своими впечатлениями о тренинге. Прощаясь, молодые люди передавали друг другу рукопожатия со словами: «Мне было очень приятно сегодня с тобой работать».

Надеемся, что после этих встреч ребята больше будут уделять время живому, интересному и увлекательному общению, без которого наша жизнь теряет смысл.