Участие в открытии проекта «Финансовый ликбез»

В нашем городе стартовал проект «Финансовый ликбез» - победитель конкурса «Новая роль библиотек в образовании» Фонда Михаила  Прохорова.

Цель проекта – содействие формированию у студенческой молодежи разумного финансового поведения, повышению уровня знаний в сфере защиты прав потребителей финансовых услуг.

Обучающиеся 11 группы направления подготовки Экономика под руководством доцента кафедры экономики и землеустройства, канд. эконом. наук Т.И. Захаровой стали участниками  открытия проекта.

Участие в проекте «Финансовый ликбез» позволит молодежи сформировать необходимые навыки финансового поведения, будет способствовать обеспечению личной финансовой безопасности студентов, даст инструменты для планирования бюджета и накопления сбережений.

Основными мероприятиями, направленными на формирование базиса финансовой грамотности, станут лекции, семинары, интерактивный практикум и творческие задания.

Проект завершится в апреле 2019 года.  На заключительном этапе будет проведен послепроектный анализ полученных знаний через организацию Контрольной работы, включающей теоретическую и практическую часть.

Участники проекта, показавшие наилучшие результаты будут награждены подарками.

Следующая  встреча состоится 25 ноября 2018 года. В рамках проекта будет проведен тренинг-интенсив «Деньги», который проведет  квалифицированный бизнес-тренер Дмитрий Аверкиев, директор центра тренинга и консультирования «Лига-Стиль» (г. Омск).