Размер шрифта:
Цвета сайта:

Настройки шрифта:

Участие во II городских соревнований учащейся молодежи

26 сентября 2018 г. обучающиеся Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ в рамках работы кружка «К истокам духовности», действующего согласно  проекту «Храмы родной земли» при поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2017-2018», приняли участие во вторых городских соревнованиях среди учащейся молодежи «Казачий Спас». Организатором соревнований выступила Тарская районная казачья община «Союз казаков России».

В соревнованиях приняли участие более 50 ребят из военно-патриотических и спортивных клубов г. Тары и Тарского района.

Состав команды Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ: Попов Владимир, Попов Олег, (31 группа, специальность Земельно-имущественные отношения, отделение СПО); Мишкин Владимир (21 группа, специальность Электрификация и автоматизация сельского хозяйства, отделение СПО); Ларионов Даниил (21 группа, специальность Земельно-имущественные отношения, отделение СПО).

Основная цель проводимых мероприятий – патриотическое воспитание молодежи, приобщение молодежи к занятиям спортом и ведению здорового образа жизни.

Перед началом соревнований с приветственным словом к участникам выступили епископ Тарский и Тюкалинский Савватий и атаман Тарской районной казачьей общины Н.А. Шатов.

Соревнования заключались в прохождении участниками казачьей военизированной полосы препятствий (стрельба из пневматической винтовки, стрельба из лука, метание копья, владение кнутом, рубка лозы шашкой, метание ножей и др.).

По итогам соревнований команда Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ заняла второе общекомандное место. В личном зачете 2 место занял Попов Владимир.

Поздравляем ребят с призовым местом и желаем дальнейших побед!