16 ноября 2017 года на базе ФГБОУ ВО Тарского филиала Омского ГАУ прошел Круглый стол на тему «Участие во всероссийском конкурсе продукции юных растениеводов «Юннат-2017» в Москве». Мероприятие проходило согласно плана взаимодействия общеобразовательных учреждений Тарского муниципального района  с Тарским филиалом Омского ГАУ.В мероприятии приняли участие педагоги и учащиеся Тарской станции юных натуралистов, которые рассказали об участие в конкурсе «Юннат-2017», представили работы, занявшие призовые места, поделились опытом с педагогами, учащимися средних образовательных школ города Тары и Тарского района, а также с преподавателями и студентами филиала.