Вы здесь

Удачный дебют обучающегося филиала во Всероссийском конкурсе

С 19 по 21 апреля  2017 г.  в ФГБОУ ВО Иркутский ГАУ проходил  II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства России. В конкурсе принимали участие обучающиеся аграрных университетов Сибирского Федерального округа из Кемеровской, Иркутской, Омской, Новосибирской областей, Красноярского и Алтайского края и Республики Бурятия.

В номинации «Экономика» ФГБОУ ВО Омский ГАУ представлял обучающийся 4 курса нашего филиала Аширбаев Равиль. Его доклад «Льноводство: точка роста экономики севера региона» был удостоен  Диплома III степени среди всех молодых ученых Сибирского федерального округа.

21 апреля  прошло заседание Круглого стола, на котором, в торжественной обстановке, ребятам вручили дипломы и сертификаты участников.

Для участников конкурса была организована экскурсия в музей охотоведения и на озеро Байкал в поселок Листвянка. В музее, посвященном самому знаменитому, старому и глубокому озеру Байкал, ребята посетили интерактивную комнату в виде батискафа,  узнали этапы возникновения жизни на земле, а также этапы развития и становления самого озера Байкал. После завершения экскурсии ребята направились на берег озера запечатлеть самые красивые места Сибири, набрать чистой воды из озера.

Поздравляем Аширбаева Равиля и его научного руководителя к.э.н., доцента Юдину Елену Васильевну с победой в конкурсе и желаем дальнейших творческих успехов!!!