Вы здесь

«Уроки выживания»

Большое число пожаров в Российской Федерации приходится на жилой сектор. Пожары не обошли стороной и такой вид жилья, как общежитие. В связи с этим, 2 октября 2018 года воспитатель общежития Дубкова Алла Михайловна совместно со специалистом по охране труда Филипповой Ириной Владимировной организовала обучающую лекцию «О мерах и обеспечении пожарной безопасности в здании общежития» для обучающихся, проживающих в общежитии Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ. Цель лекции: формирование у обучающихся, проживающих в общежитии, навыков осторожного обращения с огнем и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности.

Ирина Владимировна продемонстрировала современные средства защиты от пожара: самосрабатывающие огнетушители, пожарно – спасательный комплект (ПСК) «Шанс – 2», огнестойкая накидка «Шанс», аптечка универсальная «Апполо», которые имеются в общежитии, рассказала, как грамотно действовать во время пожара. Также она провела инструктаж со старостами этажей, ознакомила с планом эвакуации, который находится в каждой секции.

Дубкова Алла Михайловна обратилась к обучающимся, проживающим в общежитии, с просьбой, быть предельно внимательными, следить за электроприборами и не курить в здании общежития.

В конце лекции обучающиеся посмотрели учебный фильм. Свои знания ребята покажут на учебной эвакуации на случай возникновения пожара, которая пройдет на следующей неделе.

Обучающие лекции планируются проводиться и дальше с «Медицинским звеном», «Звеном охраны», «Пожарным звеном».