Вы здесь

В ФИЛИАЛЕ НАЧАЛАСЬ РЕАЛИЗАЦИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ПРОЕКТА «ПАМЯТИ ГЕРОЕВ»

В рамках реализации мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы в 2020 году на территории Омской области запланировано проведение Всероссийского проекта «Памяти Героев».

Основной целью Проекта является призыв почтить память Героев, получивших это звание за подвиги, совершенные в ходе ВОВ. Проект направлен на патриотическое воспитание подрастающего поколения через использование современных мультимедийных технологий.

В рамках проводимой работы в Тарском филиале Омского ГАУ был оформлен информационный стенд для размещения плакатов с изображениями Героев-уроженцев нашего региона, получивших звание «Герой Советского союза», «Герой социалистического труда», «Полный кавалер ордена Славы» в ходе Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Изображения Героев будут размещаться на информационном стенде в соответствии с датой рождения. Один стенд – один месяц. Также на каждом плакате размещен QR-код, который при сканировании направит вас на видеоролик в сети Интернет о Герое.