Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

Вы здесь

В ТАРСКОМ ФИЛИАЛЕ ВПЕРВЫЕ ПРОШЛИ ЗАЩИТЫ ВЫПУСКНЫХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ РАБОТ В ДИСТАНЦИОННОМ РЕЖИМЕ

16 и 17 июня 2020 года в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ в дистанционном режиме состоялись первые защиты выпускных квалификационных работ. Первопроходцами стали 19 обучающихся отделения среднего профессионального образования по специальности  Земельно-имущественные отношения.

На протяжении 3 курсов обучения студенты шли к заветной цели – получение дипломов о среднем профессиональном образовании. Выпускник Белов Константин отмечает: «Изначально мы очень переживали из-за онлайн-защиты ВКР, так как данный формат был в новинку для всех, но в итоге защита прошла очень хорошо, без заминок и проблем с техникой. Все члены комиссии поддерживали нас, так что выступать на позитивной ноте было легко».

Защита проходила в системе Google Meet. В самом начале все студенты были идентифицированы через предъявление паспортов, после чего начались уже сами защиты. После каждого выступления члены аттестационной комиссии задавали вопросы. В итоге тринадцать обучающихся удостоены пятерок, шесть получили оценку «хорошо».

«Практика показала, что онлайн-режим позволил полностью реализовать процедуру, решить задачи и достичь поставленные цели при защите выпускных квалификационных работ, — комментирует руководитель программы подготовки специалистов среднего звена Земельно-имущественные отношения Михаил Александрович Петров. — И даже эмоционально ничего потеряно не было. И студенты, и члены комиссии работали в дружелюбной, креативной и комфортной обстановке. Студенты защищались очень эмоционально и бойко. Такой опыт полезен, прогрессивен. Я рад, что все ребята быстро справились с волнением и успешно завершили ту работу, которой они занимались с сентября».

В ходе защиты студенты показали хорошие знания, основательность и последовательность защищаемых выпускных квалификационных работ, а также актуальность рассмотренных тем, которая вызвала живой интерес у присутствующих. Порадовал не только уровень самих работ, но и умение выпускников аргументировано защищать собственную позицию.

На сегодняшний день работодателям необходимы специалисты, обладающие не только базовыми знаниями в своей сфере деятельности, но и умеющие принимать решения в критических ситуациях, брать на себя ответственность, работать в единой команде и на конечный результат.

Председатель государственной аттестационной комиссии Алексей Викторович Нагаев подчеркнул, что первые защиты выпускных квалификационных работ прошли без технических сбоев, и поблагодарил всех участников за проявленный профессионализм, дисциплину и умение быстро освоить непривычный дистанционный формат.

«Мы на очень высоком уровне начали дистанционные защиты, — отмечает заведующий отделением среднего профессионального образования Тарского филиала Юлию Николаевна Иванова. — Это подтверждение того, что проделанная за последние месяцы работа по переводу образовательного процесса на дистанционную форму дала положительные результаты. В новых условиях студенты в полном объеме получили необходимые знания и смогли качественно подготовиться к защите выпускных квалификационных работ. Это важный опыт для всех — и для студентов, и для преподавателей».

Поздравляем выпускников специальности Земельно-имущественные отношения с успешным окончанием обучения! Желаем активной и насыщенной позитивными событиями жизни, встреч с интересными людьми и успехов во всех начинаниях!