Вы здесь

VIII ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «СТОП ВИЧ/СПИД»

С 26 ноября по 1 декабря 2020 года проходит VIII Всероссийская информационно-просветительская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

С каждым годом акция «Стоп ВИЧ/СПИД» затрагивает все больше слоев российского общества. Уровень информированности населения неуклонно растет и в период проведения мероприятий достигает 80%. По данным Министерства здравоохранения Российской Федерации, благодаря широкой просветительской деятельности, только в 2019 году почти 42 миллиона россиян (28% населения) прошли тестирование на ВИЧ. Однако проблема распространения ВИЧ-инфекции, волнующая все мировое сообщество, остаётся актуальной для нашей страны. На сегодняшний день в России около 900 000 человек живут с ВИЧ положительным статусом.

Для студентов - активных пользователей социальных сетей, предлагаем Марафон научно-популярных пабликов, реализованный совместно с ВКонтакте - «СПЕЦКУРС: почему мы до сих пор не победили ВИЧ, но что успели узнать по дороге (для тех, кто проспал предыдущее 1 декабря на задней парте)».

https://www.instagram.com/stopspid/

https://vk.com/stopspid