Вы здесь

Военно-полевые сборы

В период с 26 по 29 мая 2018 года, совместно с Комитетом по образованию Тарского муниципального района, на базе оздоровительного лагеря Лесная поляна, проводились учебные сборы по начальной военной подготовке.

В мероприятии принял участие 21 обучающийся первого курса отделения СПО нашего филиала, а также учащиеся 10-ых классов школ Тарского района.

В составе 4 взвода, под руководством командира взвода, преподавателя отделения СПО К.В. Павлюченко обучающиеся проходили подготовку строго по утвержденному распорядку дня. С первых минут пребывания на территории условной военной части, обучающиеся осваивали азы строевой подготовки, а также обустройства армейских подразделений и основ жизни солдат на территории части. Несли караульную службу, охраняли территорию лагеря. Все передвижения осуществлялись строго по Уставам. По распорядку дня, подъем осуществлялся в 7 часов утра, и до 23 часов проходили занятия по огневой, тактической и физической подготовке. Будущие защитники освоили работу с большим количеством видов огнестрельного оружия, в совершенстве изучили автомат Калашникова и выполнили нормативы по стрельбе из данного оружия боевыми патронами, а также нормативы по физической подготовке. На третий день сборов состоялся торжественный парад, посвященный 100-ию основания пограничной службы РФ, в котором взводы будущих солдат продемонстрировали навыки прохождения торжественным маршем повзводно, а также подразделением с песней. Оценку данной подготовки проводил военком Тарского и Колосовского районов, а также глава Администрации Тарского муниципального района. В вечернее время проводились развлекательные и спортивные мероприятия. Общая оценка мероприятия «отлично». Ребята получили огромный опыт, а также большое количество положительных эмоций и новых друзей.