Вы здесь

ВОЛОНТЕРСКАЯ АКЦИЯ «СКАЖИ НАРКОТИКАМ – НЕТ»

Намного проще предотвратить появление наркотической зависимости, чем потом бороться с ней долгое время. Профилактика наркозависимости должна стать частью психологических бесед с обучающимися в образовательных организациях.

Молодежь должна знать всю неприкрытую правду о наркотических веществах, к чему приводит их потребление, и какие последствия влекут за собой распространение и  хранение наркотических веществ.

Волонтеры студенческого отряда «Вместе» в рамках Всероссийской межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Дети России - 2021» раздали информационные буклеты студентам Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ с целью предупреждения распространения наркомании, выявления фактов вовлечения, в том числе молодежи и студентов, в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности обучающихся о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте. Благодарим ребят за активную жизненную позицию!