Всероссийский конкурс проектов направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия»

Свои проекты на всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» представили более 7000 человек. Более 250 из них, представляющие 76 регионов России, прошли заочную экспертизу и были приглашены на очный этап конкурса, который состоялся 24-26 мая 2018 г. в г. Санкт-Петербург.

В номинации «Моя гостеприимная Россия» был представлен проект «Сельская усадьба» обучающегося 2 курса специальности «Земельно-имущественные отношения» Ефремова Евгения Витальевича, подготовленный под руководством Ивановой Юлии Николаевны.

Сборной площадкой для всех участников выступил Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена, именно на его территории прошла регистрация всех участников и гостей очного этапа конкурса.

Защита проектов объединенной секции по номинациям  «Моя гостеприимная Россия» и «История моей Родины» состоялась на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. На секции были представлены 29 проектов.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса прошла  26 мая на площадке Петербургского международного экономического форума.

Золотые медали победителям XV Всероссийского конкурса молодёжных авторских проектов в сфере образования «Моя страна – моя Россия» вручил    заместитель главы Администрации Президента Магомедсалам Магомедов. Кроме того, он  огласил приветствие Президента участникам конкурса, в котором, в частности, говорится: «Ваш конкурс, содействующий вовлечению молодёжи в решение актуальных задач социально-экономического развития российских регионов, объединяет вокруг серьёзных, востребованных временем идей и инициатив большое количество единомышленников; помогает юным участникам реализовать себя, свои таланты и способности в стремлении изменить жизнь к лучшему, преобразить свои города и посёлки».

В церемонии награждения победителей также приняли участие заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке, председатель Российского общества «Знание» Любовь Духанина, руководитель Роспатента Григорий Ивлиев, руководитель Росмолодёжи Александр Бугаев, представители органов власти, вузов, студенческого сообщества.

Ефремов Евгений  Витальевич с проектом «Сельская усадьба» стал обладателем Диплома победителя конкурса в номинации «Моя гостеприимная Россия».

Поздравляем с победой!!! Желаем новых творческих успехов!!!

Благодарим  коллектив консультантов по проекту

Петрова М.А., Банкрутенко А.В., Филиппчик Г.А., Юдину Е.В.