ВСТРЕЧА С ПОТЕНЦИАЛЬНЫМИ АБИТУРИЕНТАМИ ИЗ СЕДЕЛЬНИКОВСКОГО РАЙОНА

16 октября 2019 года в рамках Проекта развития агротехнологического образования в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ прошла встреча со школьниками «Седельниковской СОШ». В начале мероприятия декан факультета высшего образования, А.Н. Яцунов, рассказал обучающимся о структуре вуза, специальностях СПО и направлениях подготовки ВО, которые имеются в Тарском филиале. Начальник отдела ООиНД, И.А. Титова, разъяснила потенциальным абитуриентам все вопросы, которые могут возникнуть при поступлении в Тарский филиал ФГБОУ ВО Омский ГАУ.

Далее школьники посетили мастер-классы, которые проходили в учебном корпусе №3. Коваль В.С. и Бегунов М.А. провели ребятам ознакомительную экскурсию по учебной лаборатории, продемонстрировали учебный электронный стенд системы зажигания инжекторного двигателя внутреннего сгорания. Ребята попробовали себя в роли водителя, воспользовавшись учебным симулятором вождения. Так же Усков С.В. показал ребятам лабораторный стенд НПЦ -10.10 и рассказал об энергоснабжении производственного предприятия.

Затем в учебном корпусе № 2 преподавателями кафедры агрономии и агроинженерии, А.В. Банкрутенко и Н.С. Елисеевой, проведен мастер-класс «Использование геодезических приборов в учебном процессе и в практической деятельности».

Последним пунктом экскурсии стало посещение общежития Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ. Ребята посетили Кабинет истории филиала, тренажерный зал, оснащенный современными  кардио- и силовыми тренажерами.