Вы здесь

ВСТРЕЧА В РАМКАХ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ РАБОТЫ КАФЕДРЫ ЭКОНОМИКИ И ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА

10 и 11 июня 2019 года в Тарском индустриально-педагогическом колледже была проведена профориентационная работа с обучающимися выпускных курсов по специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)».

Встречу организовала доцент кафедры экономики и землеустройства  Татьяна Ивановна Захарова.

Ребята были проинформированы о Правилах приема поступающих на 2019/2020 учебный год, сроках подачи документов при поступлении, возможностях и условиях проживания в общежитии. В ходе встречи ребята задавали интересующие их вопросы, получили полную информацию о филиале, которая позволит им сделать правильный выбор после окончания колледжа. В заключение встречи все участники обменялись номерами телефонов для дальнейшей работы.

Кафедра также взаимодействует со школами города Тары и Тарского района по привлечению абитуриентов для поступления в филиал, в том числе, при личных встречах с обучающимися и выпускниками, ознакомлении с информационными материалами, осуществлении совместной воспитательной и научной работы.

К видам профориентационной работы кафедры экономики и землеустройства относятся: посещение школ, колледжей с профориентационными беседами; проведение семинаров, мастер-классов в рамках реализации муниципального проекта агротехнологического образования; участие в научно-практических конференциях, конкурсах; работа профориентационного кружка «Юный экономист», подготовка совместных научных проектов; представление информации о кафедре на информационном сайте филиала.

Преподаватели кафедры активно сотрудничают с потенциальными абитуриентами, информируют обучающихся школ и колледжей о филиале, консультируя их в выборе требуемых для поступления в вуз предметов ЕГЭ и о внутренних вступительных испытаниях, о документах, необходимых для поступления, рассказывают о перспективах будущего трудоустройства.