Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

Вы здесь

ВТОРОЕ МЕСТО В ВОЕННО-СПОРТИВНОЙ ИГРЕ «ЗАРНИЦА»

17 февраля 2021 г. сборная команда Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ, состоящая из обучающихся факультета высшего образования и юнармейцев отделения СПО, впервые приняла участие в военно-спортивной игре «Зарница».

Игра «Зарница», посвященная Дню защитников Отечества, проводилась в целях воспитания гражданственности и патриотизма, готовности к служению Отечеству, и состояла из двух этапов: первый в феврале 2021 г., второй – в апреле-мае 2021 г.

Состав команды Тарского филиала: Колодич Дмитрий (31 гр. Агроинженерия); Неупокоева Мария, Воронко Мария, Камнева Анна (21 гр. Агро); Охотин Сергей (31 гр. ТО и РАТ), Антонов Евгений, Клыков Антон (11 гр. ТО и РАТ).

Военно-спортивная игра «Зарница» состояла из трех этапов:

1. Военизированная эстафета «Полоса препятствий»: переползание по-пластунски, бег в мешках, поднос боеприпасов, метание мячей на точность, бег, «Связист», «Погон».

2. Командная ОФП: метание гранаты на дальность, бег на лыжах, жим бревна командой, жим гири, перетягивание каната.

3. Военно-технические испытания: снаряжение магазина патронов (на скорость), разборка и сборка АК-74.

Участники нашей команды достойно выступили во всех представленных испытаниях, а в таких видах, как бег на лыжах (Колодич Д. и Воронко М.), разборка и сборка автомата, ребята были первыми. В итоге команда Тарского филиала заняла второе место.

Благодарим всех ребят, принявших участие в военно-спортивной игре «Зарница», пожелаем им дальнейших спортивных успехов и удачи во втором этапе игры в апреле-мае 2021 г.!