Вы здесь

ВЫСТАВКА ХУДОЖЕСТВЕННЫХ РАБОТ «23 ФЕВРАЛЯ – ПРАЗДНИК МУЖЕСТВА»

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность еще раз напомнить всем о том, что смелость, отвага, благородство, мужество – не пустые слова. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества.

История появления этого праздника своими корнями уходит в далёкое прошлое. Впервые он проявился в 1918 году как день рождения Красной Армии и олицетворял собой победу под Нарвой и Псковом над германскими завоевателями. С тех пор каждый год 23 февраля отмечался как День Красной Армии. С 1946 году он стал называться День Советской Армии и Военно-Морского флота. С 2002 года по решению Государственной думы РФ 23 февраля в России является нерабочим днём, и эта дата отмечается как «День защитника Отечества» в соответствии с Федеральным законом РФ «О днях воинской славы России» (1995 год).

К празднику сильной половины человечества в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ была организованна выставка художественных работ «23 февраля – праздник мужества». Ребята с энтузиазмом откликнулись на призыв к участию в мероприятии. Свои работы представили все группы первого, второго и третьего курсов отделения среднего профессионального образования.

Картины наших ребят выполнены в разных стилях, но все очень талантливые и оригинальные, выставка оформлена в фойе учебного корпуса филиала и по-прежнему радует обучающихся и преподавателей!