Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

Вы здесь

Заседание профориентационного кружка «Юный экономист»

7 февраля 2019 года руководитель кружка Т.И. Захарова  провела необычное заседание в НКЦ «Дом Дружбы».

В последнее десятилетие в России возник и бурно развивается сельский этнографический туризм. Этот вид туризма может охватывать широкий круг людей, начиная с сегмента любителей природы и заканчивая населением  России и иностранцами, интересующимися самобытной историей и жизнью деревни,  а также этнических центров нашей многонациональной  страны.

На севере Омской области развитие сельского этнографического туризма происходит медленно. А ведь многие хотят больше узнать об истории создания первых поселений Сибири, попрактиковаться в жизни «на селе», познакомиться с национальной кухней, фольклором, обычаями и праздниками.

Идея  организации  деятельности  по оказанию сельских этнотуристических услуг стала  целью разработки  бизнес-проекта и презентации его командой на региональном этапе VII всероссийской интеллектуальной игры «Начинающий фермер». 

Специалисты  центра  познакомили «юных экономистов» с культурными обычаями и традициями разных национальностей нашего района. В центре традиционной русской культуры для ребят была организована интерактивная экскурсия «Русская старина», на которой можно познакомиться с традиционным бытом предков, осмотреть убранство избы и попробовать блюда русской кухни. В центре культуры прибалтийских народов и центре немецкой культуры ребят познакомили с традициями и обычаями сибирских латышей, народными играми, а так же с немецкими праздниками и сказками.

Надеемся, что данное мероприятие  позволит команде  успешно представить свой проект.