Вы здесь

ЗАСЕЛЕНИЕ В ОБЩЕЖИТИЕ ТАРСКОГО ФИЛИАЛА ФГБОУ ВО ОМСКИЙ ГАУ

30 и 31 августа 2020 года в общежитие Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ заселился 161 иногородний обучающийся (104 - отделения СПО и 57 - факультета ВО). Также в студенческом общежитии в 2020/2021 учебном году будут проживать 9 студенческих семей и три молодые мамы с маленькими детьми. Это позволит им продолжать учёбу на очной форме обучения. Заселение производилось на основании Положения о студенческом общежитии и договора найма жилого помещения.

При заселении соблюдались все меры предосторожности: вход в общежитие осуществлялся строго в масках, руки обрабатывались антисептиком, также проводилась термометрия.

При заселении заведующий общежитием Грицина Ирина Николаевна провела инструктаж с первокурсниками по технике безопасности, электробезопасности, пожаробезопасности и охране труда. Воспитатель Дубкова Алла Михайловна познакомила обучающихся с Правилами проживания в студенческом общежитии, с составом Совета обучающихся, проживающих в общежитии, на 2020/2021 учебный год.

Совет обучающихся состоит из студентов, зарекомендовавших себя с положительной стороны: староста общежития – Неупокоева Мария (2 курс, направление подготовки Агрономия); учебный сектор – Камнева Анна, (2 курс, направление подготовки Агрономия); сектор правопорядка – Вениченко Никита (3 курс, направление подготовки Агрономия); спортивный сектор – Марков Павел (3 курс, специальность Электрификация и автоматизация с.-х.); санитарно-бытовой сектор – Воронко Мария (2 курс, направление подготовки Агрономия); культурно-массовый сектор – Воробьев Данил (2 курс, специальность Электрификация и автоматизация с.-х.).

Сразу после заселения 1 сентября 2020 года в вечернее время капитаном полиции Коваль Оксаной Ивановной был проведен рейд и профилактические беседы с несовершеннолетними обучающимися.

3 сентября 2020 года в рамках Адаптационного практикума кураторы первых курсов посетили своих студентов, проживающих в общежитии, проверили условия проживания и помогли с благоустройством комнат.  

В общежитии филиала созданы все условия для комфортного проживания обучающихся – удобные секции, уютные комнаты, комнаты отдыха, самоподготовки, кухни на каждом этаже, тренажерный зал, медпункт, прачечная. Мы надеемся, что ребята по достоинству оценят условия проживания и будут относиться к своему «второму дому» бережно и уважительно.