Знакомство первокурсников с библиотекой

Согласно программе адаптационного практикума «Социальная и учебная адаптация обучающихся первых курсов Тарского филиала на 2017/2018 учебный год» в библиотеке филиала были проведены библиотечные часы, в рамках которых ребята познакомились с правилами пользования библиотекой, электронным каталогом, зарегистрировались и получили доступ к электронно-библиотечным системам.

11 и 13 сентября 2017 года обучающиеся 1 курса отделения среднего профессионального образования побывали на обзорной экскурсии в Центральной районной библиотеке. Сотрудники Центра правовой и деловой информации провели  для ребят мероприятие «Терроризм – угроза личности, обществу, государству», приуроченное ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Студенты познакомились с понятием «Что же такое терроризм», получили практические советы «Как вести себя в опасных ситуациях – ваши действия», посмотрели видеоролики «Ужасные воспоминания о Беслане», «Башни-близнецы», «Самые страшные теракты».