ПОЛОЖЕНИЕ о проведении конкурса инновационных идей для школьников «Из школы в бизнес»

1.Цель и задачи конкурса

Цель Конкурса: стимулирование проектно-инновационной активности школьников,  содействие развитию системы подготовки кадров для предпринимательской деятельности и созданию новых малых предприятий.

Задачи Конкурса:
– содействовать наиболее одаренным обучающимся раскрытию их способностей через проектную деятельность;
– развивать инновационные технологии;
– способствовать интеграции общеобразовательных учреждений Омской области и Омского ГАУ.

2. Организаторы конкурса
Тарский филиал ФГБОУ ВО «Омский государственный аграрный университет им. П.А. Столыпина»

3.Основные номинации Конкурса:

• «Лучший бизнес-проект»;
  • «Лучший социальный проект»;
  • «Лучший исследовательский проект».

4. Участники Конкурса
Обучающиеся общеобразовательных учреждений Омской области

5.Критерии оценки участников Конкурса

• техническая и финансовая осуществимость;
  • конкурентоспособность;
  • новизна;
  • социальная значимость.

6. Проведение Конкурса:
I этап: с 01.11.2017 г. по 30.11. 2017 г.: прием заявок;
II этап: с 01.12.2017 г. по 03.12.2017 г.; заочный отбор заявок для участия в финале;
III этап: 07.12.2017 г. очная защита конкурсных работ (финал).
Регистрация участников (прием заявок) проходит:

• в электронном виде: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQL...;
  • e-mail: zaharovati@mail.ru
  • лично по адресу: г. Тара, ул. Черемуховая, учебный корпус 2, ауд.105, кафедра экономики и землеустройства (Приложение 1).

Презентация инновационных идей финалистами конкурса, отбор победителей и распределение мест состоится 7 декабря 2017 г. в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омского ГАУ по адресу: г. Тара, ул. Черемуховая, д.9, ауд.204. Начало проведения конкурса в 15-00 часов.

Участники конкурса награждаются благодарственными письмами. Победителю и призерам вручаются дипломы и памятные подарки.