X региональной научно-практической конференции «Вагановские чтения», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Администрация Тарского муниципального района Омской области

Комитет культуры и искусства Администрации Тарского муниципального района Омской области

Комитет по образованию Администрации Тарского муниципального района Омской области

Архивный отдел администрации Тарского муниципального района

МБУК «Тарский историко-краеведческий музей»

МБУК «Тарский художественный музей»

МБУК «Тарская централизованная библиотечная система»

Тарский филиал ФГБОУ ВО «Омский государственный аграрный университет им. П.А. Столыпина»

Филиал ФГБОУ ВО «Омский государственный педагогический университет» в г. Таре

(Филиал ОмГПУ в г. Таре)

Ассоциация межмуниципального сотрудничества «Сибирский тракт»

ФГБУН«Институт археологии и этнографии Сибирского отделения Российской академии наук»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в

X региональной научно-практической конференции

«Вагановские чтения», посвященной 75-летию Победы

в Великой Отечественной войне,

которая состоится в г. Таре в ноябре 2020 года

К участию в работе конференции приглашаются историки, краеведы, культурологи, археологи, этнографы, специалисты музейного, архивного и библиотечного дела, педагоги образовательных учреждений, сфера научных и профессиональных интересов которых связана с региональной проблематикой.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

1. Сибирь в годы Великой Отечественной войны: исторические документы и новые исследования.
  2. Военная история города Тары.
  3. Омское Прииртышье в годы Великой Отечественной войны.
  4. Новые практики организации военно-патриотического воспитания детей и молодежи в условиях глобализации.
  5. Военная история в музее: коллекции, экспозиции, проекты.
  6. Малые «Вагановские чтения»: Великая Отечественная война в истории моей малой Родины.
  7. Историческая память как ресурс туристического развития территорий.
  8. Омское Прииртышье: человеческое измерение войны. Герои войны. Судьбы участников. Семейные истории.

Для участия в конференции необходимо предоставить заявку (в электронном виде), указав фамилию, имя и отчество (полностью), место работы (без сокращений), должность, ученое звание, ученую степень, название доклада, адрес, телефон и e-mail. (см. Приложение).

Организационный взнос за участие в конференции не предусмотрен.

Сборник статей будет издан до начала конференции, поэтому все желающие смогут приобрести его при регистрации.

Материалы будут опубликованы с присвоением ISBN, УДК, ББК и размещены на сайте http://elibrary.ru/, что подразумевает их индексацию в наукометрической базе РИНЦ (Российского индекса научного цитирования).

Оргкомитет конференции оставляет за собой право отклонять материалы, не соответствующие заявленной тематике или предъявленным требованиям.

Оплата командировочных расходов участников конференции осуществляется за счет направляющей стороны.

При оформлении докладов просим придерживаться следующих требований:

1. Рекомендуемый объем материалов до 5 (9 000 знаков включая пробелы) машинописных страниц.

2. Материалы предоставляются в следующем виде: в редакторе MicrosoftOfficeWord шрифт “TimesNewRoman” основной текст – кегль 14 интервал 1,5 Верхнее и нижнее поля – 2,5 см; левое поле – 3 см, правое поле – 1,5 см отступ (абзац) - 1.25 см.

3. Порядок расположения (структура) текста: - фамилия и инициалы автора (жирным шрифтом, по правому краю), через запятую название города (курсивом); - название статьи (заглавными буквами, жирным шрифтом, по центру); основной текст статьи; литература (источники).

4. Оформление сносок: сноски (на литературу) печатаются внутри статьи в квадратных скобках после цитаты, (сначала указывается номер источника, а затем номер страницы), сноски на несколько источников с указанием страниц разделяются между собой точкой с запятой; Примеры оформления сносок и ссылок: сноска на один литературный источник с указанием страниц: [3, с.121], сноски на разные литературные источники с указанием страниц: [6, с.56; 12,с.58].

5. Рисунки и таблицы имеют независимую нумерацию и встроены в текст. Знак «№» не указывается; единственные таблица и рисунок не нумеруются. Рисунок подписывается. Заголовки и подписи содержат информацию, не предполагающую дополнительное обращение к тексту.

6. Библиографический список оформляется в соответствии с ГОСТом 7.1-2003 «БИБЛИОГРАФИЧЕСКАЯ ЗАПИСЬ. БИБЛИОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ»

Образец оформления статей

сен 2020