ЧЕМПИОНАТ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ «КУБОК ГАГАРИНА»

С 13 по 15 апреля в легкоатлетическом манеже стадиона «Олимп» проходил открытый лично-командный чемпионат города Тара по легкой атлетике, посвященный Дню космонавтики. Цель чемпионата – это популяризация легкой атлетики, выявление сильнейших спортсменов города, подготовка резерва в сборную команду района по легкой атлетике и укрепление дружеских связей.

Спортсмены соревновались на дистанциях: 60 м, 200 м, 400 м, 800 м, 1500 м, 2000 м и в эстафете 4х200 м. В личном зачете победитель определялся по лучшему техническому результату. В зачет командного первенства вошли 12 результатов и одна эстафета. Для учебных заведений занятое место в командном первенстве идет в зачет спартакиады студентов «Универсиада – 2022».

В состязаниях участвовали команды из рабочего поселка Тевриз и села Заливино, а также из учебных заведений города Тара: БПОУ «ТИПК», Тарскй филиал БПОУ Омской области «Медицинский колледж», БОУ ДО "ДЮСШ" и Тарский филиал ФГБОУ ВО Омский ГАУ.

Киселев Андрей, обучающийся 4 курса отделения СПО, в результате соревнований в личном зачете занял 1 место на дистанции 400 м и 2 - на 800 м. На этапе эстафеты наша команда заняла 3 место. В командном зачете места между учебными заведениями распределились следующим образом:

1 место у команды по легкой атлетике Заливинской СОШ,

2 место у команды БПОУ «ТИПК»,

3 место заняла команда Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ.

Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших спортивных побед!