Размер шрифта:
Цвета сайта:

Настройки шрифта:

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ - 2022

15 апреля 2022 года в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ состоялось традиционное мероприятие - ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ - 2022. Гостями мероприятия являлись более 100 человек. В основном, это учащиеся 9 - 11 классов общеобразовательных организаций г. Тары и Тарского района.

На столь важном мероприятии для Тарского филиала Омского ГАУ присутствовала Председатель Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Тарского муниципального района Омской области Шанаурова Елена Константиновна.

Елена Константиновна обратилась к школьникам, обратив внимание ребят на современное развитие сельскохозяйственной отрасли, а также рассказала о нехватке квалифицированных кадров в сельскохозяйственных организациях Тарского района.

С приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель директора по образовательной и научной деятельности Юдина Елена Васильевна.

Факультет высшего образования представил декан – кандидат технических наук, доцент Коваль Владимир Сергеевич.

Заведующая  отделением СПО, Иванова Юлия Николаевна, познакомила ребят со специальностями, которые можно получить, поступив на отделение среднего профессионального образования.

Заместитель ответственного секретаря приемной комиссии, Кудрявцева Наталья Николаевна, проинформировала всех присутствующих о Правилах приема на 2022 год.

Школьники со своими руководителями побывали в Кабинете истории Тарского филиала Омского ГАУ, в котором они смогли познакомиться с историей развития филиала до настоящего времени.

Затем ребята посетили выставку, организованную направлениями подготовки высшего образования и специальностями среднего профессионального образования.

Школьники познакомились с современным геодезическим оборудованием, приборами и инструментами, необходимыми для получения знаний в области землеустройства и кадастра.

Также был представлен сноповой и семенной материал сельскохозяйственных культур, возделываемых на севере Омской области.

Пневматическая зерноочистительная машина вызвала особенный интерес у ребят. Они смогли наглядно увидеть, как происходит процесс очистки зернового вороха. На выставке были представлены приборы для диагностики и контроля технического состояния дизельных двигателей внутреннего сгорания.

Преподаватели отделения среднего профессионального образования представили ребятам оборудование, используемое в практической подготовке обучающихся: динамометрический ключ, ареометр, зарядное устройство для автомобильного аккумулятора, различные виды стяжек пружин, съёмник шаровых опор и рулевых наконечников, съёмник подшипников, индикатор обрыва проводки, монтажный пояс электрика, страховочный трос, цифровой мультиметр, токовые клещи и др.

В завершении встречи была проведена лотерея, по итогам которой школьники получили призы с символикой Тарского филиала ФГБОУ ВО Омского ГАУ.

Потенциальные абитуриенты по достоинству оценили выставку-презентацию по направлениям подготовки и специальностям филиала и с интересом познакомились с экспозициями Кабинета истории Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ. Кроме этого, ребята получили нужную информацию, необходимую для поступления в 2022 г.