Размер шрифта:
Цвета сайта:

Настройки шрифта:

ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ ШКОЛ ТЕВРИЗСКОГО РАЙОНА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Согласно Плану профориентационной работы в филиале состоялась очередная экскурсия по учебным корпусам для выпускников общеобразовательных организаций Тевризского района Омской области.

20 октября 2022 года познакомиться с филиалом приехали обучающиеся Петровской СОШ, Бакшеевской СОШ, Гайчинской СОШ.

Ребята получили информацию о направлениях подготовки высшего образования и специальностях, которые реализуются на отделении среднего профессионального и высшего образования, а также о правилах приема в Тарский филиал Омского ГАУ.

Заведующая отделением, преподаватель экономических дисциплин Ю.Н. Иванова рассказала о работе отделения СПО и пригласила обучающихся стать абитуриентами филиала.

Правила приёма ребятам представила в виде презентации специалист по учебно-методической работе отдела ООиНД С.Г. Рязанова.

Школьники, посетив учебные аудитории, увидели, как организована подготовка по специальностям Электрификация и автоматизация сельского хозяйства и Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей, которые успешно реализуются в филиале. Экскурсантам очень понравился спортивный зал, где в это время проходило учебное занятие по физической культуре.

«Главной целью данного мероприятия является оказание помощи выпускникам школы в самоопределении при выборе будущей профессии, которая оказывает влияние на всю дальнейшую жизнь человека», — отметила сопровождающая ребят главный специалист КО Гортаева Ирина Викторовна.