Размер шрифта:
Цвета сайта:

Настройки шрифта:

ИГРА ПО СТАНЦИЯМ «О РОДИНЕ, О МУЖЕСТВЕ, О СЛАВЕ!»

23 февраля, День защитника Отечества — важный, торжественный праздник. В этот день мы чествуем русского солдата, офицера, генерала, моряка, лётчика — всех, кто стоит на страже мира, защищает рубежи Родины. «Солдата лучше русского нет нигде в мире. Он и сам не пропадет и товарища спасет» — так говорил знаменитый военачальник, полководец А.В.Суворов. В этот день мы поздравляем всех мужчин с праздником. Конечно, мы хотим сказать добрые слова и будущим защитникам Отечества, пожелать им расти сильными, умными, решительными.

15 февраля 2021 года обучающиеся, проживающие в общежитии Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ, а точнее их сильная половина - юноши приняли участие в игре по станциям «О Родине, о мужестве, о славе!», приуроченной к празднованию Дня защитника Отечества.

Подготовила  и провела мероприятие воспитатель отделения СПО Дубкова Алла Михайловна совместно с советом обучающихся, проживающих  в общежитии. Цель: воспитывать бережное отношение к памяти военных событий, развивать познавательную активность к воинской доблести своего народа.

Соревновались две команды юношей отделения СПО по 5 человек: Осинкин Александр, Фадеев Леонид, Бункевич Дмитрий, Викулов Иван, Капля Алексей; Домрачев Максим, Фадеев Леонид, Алексеев Олег, Ависов Павел, Кузьмин Алексей. Команды прошли несколько станций: «Учебка», «Стрелки», «Медицинская», «Строевая», «Воинские звания», «Солдатская кухня».

Мероприятие прошло быстро и интересно. Парни показали знания военного дела, физические возможности, умение оказывать первую медицинскую помощь.

Домрачев Максим отличился хорошими знаниями и набрал больше всех баллов. Поздравляем! Все участники отмечены благодарственными письмами и памятными подарками.

Также на мероприятии были подведены итоги конкурса на лучший плакат к празднику 23 февраля, который проходил в общежитии с 8 по 12 февраля 2021 года. В конкурсе участвовали обучающиеся отделения СПО: Воробьев Данил, Алексеев Олег, Мазур Александр. Победителем признан Воробьев Данил. Благодарим ребят за участие в конкурсе.