Размер шрифта:
Цвета сайта:

Настройки шрифта:

ИТОГИ МЕСЯЧНИКА АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ И ПОПУЛЯРИЗАЦИИ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ

В преддверии Международного Дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков на территории Омской области с 26 мая по 25 июня 2023 года проводится месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. Основная цель мероприятий — это приобщение обучающихся к здоровому образу жизни, развитие умения организации свободного времени.
В рамках месячника в Тарском филиале ФГБОУ ВО Омский ГАУ проводился ряд мероприятий. С 6 по 9 июня на отделении СПО студенты 1  и 2 курсов приняли участие в просмотре видеороликов «Наркотики. Секреты манипуляций», «Путь» (социальный фильм по профилактике ПАВ среди подростков). После просмотра видеороликов студенты обсудили предложенную тему и высказали свое мнение. В конце дискуссии подростки сделали вывод: «Мы за здоровый образ жизни».
16 июня 2023 года для студентов филиала было организовано спортивное мероприятие — соревнования по мини-футболу. Участие в соревновании приняли юноши 1-2 курсов отделения СПО. Состязания  проводилось с целью популяризации мини-футбола среди молодого поколения, пропаганды здорового образа жизни, развития взаимодействия, чувства дружбы, товарищества среди студентов. Все участники получили дипломы и памятные сувениры.
Преподаватель физической культуры Н.Н. Ижгурова: «Великая ценность каждого человека — здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни — это занятия физкультурой и спортом. В нашем филиале большинство ребят занимаются спортом, ходят на тренировки, посещают спортивные секции. Нас это очень радует, ведь «здоровье молодежи — это богатство России»».
Также в Тарском филиале на стендах и официальном сайте в ВК были размещены информационные материалы, направленные на формирование негативного отношения к потреблению наркотиков и их незаконному обороту.