Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения

Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

Вы здесь

МАСТЕР-КЛАСС В ФГБУ СТАНЦИЯ АГРОХИМИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ «ТАРСКАЯ»

5 мая 2022 года прошел мастер-класс в ФГБУ Станция агрохимической службы «Тарская» по теме «Картографическое обеспечение почвенных и агрохимических обследований земель» в рамках дисциплины Б1.Б.13 Основы обследования земель.

В мастер-классе приняли участие обучающиеся 1 и 2 курсов факультета высшего образования направления подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры и канд. с.-х. наук, доцент кафедры агрономии и агроинженерии Н.С. Елисеева. Мастер-класс был проведен зав. лабораторией картографических работ и обработки данных по мониторингу Клиповой Светланой Сергеевной (выпускницей Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ).

Для обучающихся была проведена экскурсия, в ходе которой ребятам рассказали об истории создания станции и видах выполняемых исследований.

Студенты узнали, как проводится отбор почвенных проб и их анализ, и познакомились с необходимым для осуществления данных исследований оборудованием.

Обучающимся рассказали, как составляются карты почв, и какие программы для этого используются.

В конце экскурсии студенты поделились своими впечатлениями. «Работа специалистов станции агрохимической службы «Тарская» очень интересная и ответственная. После мастер-класса я задумалась о возможности трудоустройства в данной организации после окончания университета, тем более, что там уже трудятся выпускники нашего филиала, а именно 2 выпускника направления подготовки Землеустройство и кадастры Лютник А. и Клипова С.», - поделилась своими планами студентка 23 группы направления подготовки Землеустройство и кадастры З.Г. Рахматулина

Мы благодарим сотрудников Станции агрохимической службы «Тарская» за проведенную экскурсию и мастер-класс.