Размер шрифта:
Цвета сайта:

Настройки шрифта:

Международная акция «Диктант Победы»

3 сентября 2022 года состоялась международная акция «Диктант Победы». Цель акции — пробудить интерес у школьников, молодёжи, российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны, возможность проверить свои знания по истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков.

Организаторами акции выступили «Единая Россия», Министерство образования Омской области, Министерство культуры Омской области, Региональный информационно-аналитический центр системы образования, движение «Волонтёры Победы» и силовые структуры. Акция проходила уже в четвёртый раз. В этом году она проходила в день окончания Второй мировой войны.

Тарский филиал ФГБОУ ВО Омского ГАУ выступил одной из площадок для написания диктанта, в работе которой приняли участие обучающиеся и преподаватели филиала, а также школьники города Тары.

Ксения Перфильева, студентка 3 курса направления подготовки 35.03.04 Агрономия: «Задания были интересными, некоторые вопросы для меня оказались простыми, а некоторые, наоборот, вызвали затруднения. Проведение подобных акций очень важно, поскольку позволяет не только получить новые знания по истории страны, но и формировать чувство уважения к своему народу, чувства гордости за свою страну и чувство единения с ней».