ОБУЧАЮЩИЕСЯ ФИЛИАЛА — СТИПЕНДИАТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В 2024/2025 УЧЕБНОМ ГОДУ

Стипендия Правительства Российской Федерации — это не просто финансовая поддержка, а престижная награда и знак признания успехов студентов, открывающая перед ними новые возможности и вдохновляющая на дальнейшие достижения.
Все претенденты на получение именных стипендий проходят серьезный отбор. В конкурсной борьбе участвуют отличники, активисты исследовательской и общественной работы, также критерием отбора является наличие побед в конкурсах различных уровней, научных публикаций.
В этом учебном году сразу два студента отделения СПО Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ стали стипендиатами Правительства РФ.
Дроздова Валерия — студентка 4 курса специальности 35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства прошла конкурсный отбор на назначение стипендии Правительства Российской Федерации студентам, обучающимся по очной форме обучения в государственных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования, находящихся в ведении федеральных государственных органов.
Иващенов Иван — студент 4 курса специальности 35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства прошел конкурсный отбор и ему была назначена стипендия Правительства Российской Федерации для лиц, обучающихся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования по очной форме обучения по образовательным программам среднего профессионального образования, имеющим государственную аккредитацию, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики Российской Федерации.
Достижения и успехи Валерии и Ивана в полной мере соответствуют этим критериям. В копилке их личных успехов более десятка грамот, дипломов, благодарственных писем за первые и призовые места в научно-исследовательских конференциях, олимпиадах и различных конкурсах.
Дроздова Валерия: «Стипендия Правительства РФ — это не просто денежная помощь, а большая моральная поддержка, которую мы будем получать в течение всего года! Она показывает, что мои усилия оценены, и вдохновляет меня на новые достижения».
Ю.Н. Иванова, заведующий отделением СПО: «Стипендия Правительства РФ — это инвестиция в будущее нашей страны, в талантливых и мотивированных студентов, которые в будущем станут лидерами и двигателями прогресса. Гордимся и поздравляем Валерию и Ивана с назначением стипендии и желаем дальнейших достижений в учебе, уверенности в себе и своих силах, трудолюбия, бесконечной тяги к новым знаниям и открытиям!».