ОТ ТЕОРИИ — К ПРАКТИКЕ: ОБ ЭКСКУРСИИ СТУДЕНТОВ ОТДЕЛЕНИЯ СПО НА СТАНЦИЮ ЮНЫХ ТЕХНИКОВ
СЮТ — Станции юных техников — традиционно воспринимаются как пространство для детей и подростков. Однако в современных условиях эти учреждения становятся важной площадкой для профессиональной ориентации и практической подготовки своих воспитанников.
Выездное занятие на базе СЮТ позволяет обучающимся отделения СПО не только увидеть, как выстроена работа с технически одарёнными детьми, но и самим включиться в живую инженерную деятельность. Для будущих специалистов — это уникальная возможность проверить свои силы в реальных условиях.
Т.Ю. Инталева, преподаватель отделения СПО: «Для студентов отделения СПО такие встречи не только погружение в профессиональную среду, когда можно лично увидеть, как теоретические знания превращаются в действующие модели и устройства, но и знакомство с современными технологиями: 3D-печать, программирование, робототехника».
Опубликовано 19 октября, 2026 - 08:02 пользователем Рожков Иван Вас...