Размер шрифта:
Цвета сайта:

Настройки шрифта:

Поэтический вечер «Стихи, рожденные войной»

12 мая 2021 года в рамках Информационной недели  «Поколение, которое победило в войне» в библиотеке Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ с обучающимися 14 группы специальности Электрификация и автоматизация сельского хозяйства отделения СПО сотрудниками Центральной районной библиотеки был проведен Поэтический вечер «Стихи, рожденные войной». Великая Отечественная война стала огромной трагедией и великим подвигом нашего народа. И неслучайно её называют Великой и Священной, ведь она подняла все поколения на борьбу за святое, правое дело. Самым популярным жанром военных лет была поэзия. Она играла очень важную роль, так как могла настроить бойца, поднять его боевой дух. В ходе мероприятия студенты познакомились с биографией и творчеством поэтов-фронтовиков, слушали стихи и мелодии военных лет в исполнении известных людей. Их творчество заставляет вспомнить, что война – страшное испытание для всего народа, это испытание и для нашей литературы. Поэты и писатели с честью выполнили свой патриотический долг.