Размер шрифта:
Цвета сайта:

Настройки шрифта:

Производственная практика в ООО "РУСКОМ-Агро"

Обучающиеся 31 группы направления подготовки                                    35.03.06 Агроинженерия Бузун Алексей, Волохин Игорь, Зубов Денис и Просвиряков Андрей приступили к прохождению производственной практики в одном из передовых предприятий Омской области ООО "РУСКОМ-Агро". В ходе прохождения практики обучающиеся успешно решают поставленные перед ними задачи, связанные с техническим обслуживанием и ремонтом сельскохозяйственной техники.

ООО "РУСКОМ-Агро" представляет собой крупный агропромышленный комплекс, который включает производство мяса и комбикормов. Группа компаний «Руском-Агро» воплотила в жизнь уникальный для Омской области проект. Это в деталях разработанный сельскохозяйственный проект производства замкнутого цикла, начиная с растениеводства и кормопроизводства и заканчивая выпуском и реализацией продукции. В состав холдинга входит и ООО «Сибирские колбасы» — производитель мясных и колбасных изделий под ТМ «Сибколбасы», «Кормиловский бекон», «ИНДИ». Поля компании занимают более 9000 гектаров. Сегодня на них выращивают зерно и кормовые культуры для нужд собственного производства. Для надлежащего возделывания и уборки культур компания располагает своим парком современной мощной сельхозтехники. Ключевым звеном производства полного цикла является крупный свиноводческий комплекс на 110 тысяч голов, что соответствует более 9 тыс. тонн мяса в год. Он построен в селе Сосновка Кормиловского района. Свинокомплекс обеспечивает производство продукции торговой марки «Сибколбасы» и «Кормиловский бекон» собственной свининой превосходного качества. Благодаря отборному генофонду и прогрессивным технологиям здесь успешно выращивают элитных животных. ООО "РУСКОМ-Агро"  занимается не только разведением и откормом свиней. На Морозовской птицефабрике компании созданы самые благоприятные условия для напольного содержания высокосортной индейки и курицы.