Размер шрифта:
Цвета сайта:

Настройки шрифта:

Региональный этап XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность»

В рамках работы кружка 22 ноября 2018 года преподаватели и студенты Тарского филиала (48 человек направления подготовки «Землеустройство и кадастры», «Агрономия» и специальности «Земельно-имущественные отношения») приняли участие в работе Регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность». В ходе конференции работало шесть секций: «Роль СМИ и социальных сетей в молодежной среде», «Инициативность, самореализация и духовные ориентиры современной молодежи», «Традиционные семейные ценности в современном обществе», «Волонтерство и добровольчество: свобода и ответственность», «Современная этнокультура» (интерактивная площадка), «Трансформация ценностей поколений: X, Y, Z. Мы и поликультурный мир: зачем и как сохранять свои традиции в меняющемся мире».

На секционных заседаниях присутствующие не просто заслушали доклады, а поучаствовали в дискуссии, поделились собственным видением изучаемых проблем. Вопросы самоопределения личности, поиска смысла жизни, сохранения и трансляции ценностей общества являются для студентов близкими и понятными. Это позволило сделать работу секций интересной и плодотворной.