Размер шрифта:
Цвета сайта:

Настройки шрифта:

СПОРТИВНЫЕ ПОБЕДЫ ОБУЧАЮЩИХСЯ ФИЛИАЛА

Физкультура является главной составляющей процесса организации досуга студентов. Она не только удовлетворяет их естественные личностные потребности, но и оказывает помощь в снятии психологического и эмоционального напряжения. Для того, чтобы снизить заболеваемость среди студентов и одновременно укрепить их здоровье, необходимо, в первую очередь, вести пропаганду здорового образа жизни. Сюда входит расширение видов спортивной и оздоровительной работы и организация активного отдыха. В данной работе первое место принадлежит в физкультуре и спорту.

В Тарском филиале обучающиеся активно участвуют в спортивных мероприятиях города, района и области. С начала 2022/23 учебного года спортсмены филиала стабильно показывают достойные результаты.

Уже в сентябре 2022 года на городских соревнованиях по легкой атлетике «Кросс нации» Дюба Кирилл и Фролов Тимофей (1 курс отделения СПО) заняли 1 и 4 места соответственно.

В октябре 2022 года в соревнованиях по шашкам «Золотая осень» в командном зачете наши студенты заняли 3 место среди образовательных организаций города.

В начале декабря 2022 года команда по мини-футболу на снегу заняла 1 место в зачет зимней Универсиады, обыграв представителей всех образовательных организаций, а также завоевала кубок Администрации в этом же виде спорта среди команд города. Представляли нашу команду Дюба Кирилл, Лесин Михаил, Белоножко Александр, Кураликов Антон, Бебякин Александр, Гадалов Виталий, Клейман Даниил, Поплаухин Дмитрий, Грязин Степан.

Особо хочется отметить нашего спортсмена по легкой атлетике Дюба Кирилла, который защищал честь филиала на чемпионате и первенстве Омской области по легкой атлетике, а также на областных соревнованиях по легкой атлетике в помещении «Мемориал Маковецкого». В соревнованиях принимали участие  20 спортсменов из Омска, Новосибирска, Алтая. Кирилл показал неплохой результат и занял 8 место, войдя в десятку лучших легкоатлетов.

21 декабря 2022 года в открытом Чемпионате Тарского района по лыжным гонкам «Открытие зимнего спортивного сезона 2022/2023» в личном зачете Лесин Михаил занял 2 место, уступив сопернику-победителю всего лишь 1 секунду.

Команда филиала активно участвует в соревнованиях по волейболу и с начала учебного года также показывает хорошие результаты. В ноябре в Чемпионате Тарского района по волейболу ребята заняли 4 место из 8 команд. В начале декабря 2022 года команда впервые участвовала в выездных соревнованиях по волейболу в с. Седельниково и заняла 4 место, обыграв команду хозяев чемпионата.

25 декабря 2022 года наши студенты побеждают в турнире памяти ветеранов спорта Колосовского района по волейболу среди мужских команд. В основной состав команды по волейболу входят: Бабкин Иван, Слободский Игорь, Кожедуб Виталий. Эти же ребята входят в состав сборной по волейболу Тарского района.

Готовит ребят и представляет их интересы на соревнованиях преподаватель факультета ВО С.М. Зубов: «Занятия физкультурой и спортом в процессе обучения в учебном заведении помогает студенту в правильном направлении оценить собственные способности и в дальнейшем их развить, тем самым укрепляя собственное здоровье».