Размер шрифта:
Цвета сайта:

Настройки шрифта:

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ ПО ВОЛЕЙБОЛУ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ТОЛЕРАНТНОСТИ

Россия — многонациональная страна, поэтому праздники, посвященные созданию атмосферы дружбы и взаимопонимания между народами, особенно ценны для нашего общества.
День толерантности — праздник не исконно русский. Он был провозглашен международной организацией ЮНЕСКО в 1995 году, а двумя годами позже Генеральная ассамблея ООН предложила отмечать его в мире повсеместно. Праздничный день приходится на 16 ноября. Эта дата едина для всех стран мира, присоединившихся к резолюции Генассамблеи ООН. И именно в этот день о толерантности и дружбе говорят в образовательных организациях, трудовых коллективах, на общественно-массовых мероприятиях.
Так, 16 ноября 2022 года в спортивном зале Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ прошёл товарищеский матч по волейболу, посвященный  празднованию Всемирного дня толерантности.
В этой волнующей схватке предстояло сразиться тем, кто и так находится по разные стороны баррикад — команде преподавателей и команде студентов. Команду преподавателей представляли: Гапеев Анатолий Анатольевич, Федотов Виктор Васильевич, Инталева Татьяна Юрьевна, Никифорова Диана Сергеевна и Ерошевич Елена Владимировна. Команда студентов состояла из обучающихся: Петрашов Иван (4 курс факультета ВО),Таутова Альбина (1 курс факультета ВО), Неупокоева Татьяна (1 курс отделения СПО), Кожедуб Виталий, Афельд Илья и Дроздова Валерия (2 курс отделения СПО).
Дружеская атмосфера и спортивный задор царили в зале. Было сыграно четыре партии, по итогам которых победила команда студентов. Несмотря на это, проигравших не было, ведь все получили положительные эмоции и яркие впечатления. А команда преподавателей обещала взять матч-реванш после тренировочных занятий.
«Я получила большое удовольствие. Атмосфера и организация прекрасная. Все прошло здорово. Такие соревнования нужны. Для интересной и продуктивной учебы преподаватели и студенты должны постоянно взаимодействовать друг с другом не только на учебных занятиях, но и в подобной, достаточно необычной, неформальной обстановке», — поделилась эмоциями Дроздова Валерия после матча.
Сегодня миллионы взрослых и детей из-за отсутствия взаимопонимания людей страдают от последствий военных конфликтов и террористических атак. И, только на первый взгляд, от поступков и действий простого человека не зависит ход истории. Если каждый внесет свою лепту в сотворение мира, скажет вслух, как важно лояльное отношение к своим инакомыслящим братьям, сделает шаг навстречу мнимому врагу, праздник пройдет не зря.