Размер шрифта:
Цвета сайта:

Настройки шрифта:

Традиционное мероприятие «Посвящение в соседи»

Как хорошо иметь дружных и надежных соседей, которые выручат в трудную минуту, Международный День Соседей празднуют по всему миру! С 2006 года День Соседей отмечается и в нашей стране.

21 октября 2021 года в общежитии Тарского филиала ФГБОУ Омский ГАУ прошло традиционное мероприятие «Посвящение в соседи» для обучающихся, проживающих в общежитии. Мероприятие подготовила воспитатель Дубкова Алла Михайловна и совет обучающихся, проживающих в общежитии. Цель мероприятия: повысить активность и инициативу, укрепить дружеские отношения среди проживающих в общежитии; воспитывать чувство уважения к другому человеку и к себе, как к личности.

Организаторы конкурса побывали в гостях у первокурсников, задавали участникам вопросы на знание Правил внутреннего распорядка в общежитии, выясняли, насколько ребята успели познакомиться друг с другом, а также оценивали уют и чистоту в комнатах и в секциях проживающих, регулярность ведения графика дежурств, бережное отношение к имуществу и материальным ценностям.

По результатам конкурсных испытаний  были отмечены следующие комнаты:

№ 310 «В» 2 блок (Охотин Данил, СПО, 1 курс специальность Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей);

№ 310 «Б» 2 блок (Егоров Дмитрий и Сысоев Григорий, СПО, 1 курс направление подготовки Электрификация и автоматизация с.х.);

№ 306 «А» 1 блок (Чернов Егор, СПО, 1 курс специальность Электрификация и автоматизация с.х. и Петрухин Игорь, СПО, 2 курс Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта);

№ 203 «А» 2 блок (Онучина Евгения, СПО, 1 курс специальность Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования);

№ 203 «Б» 2 блок (Камнева Анна, 3 курс и Перфильева Ксения, 2 курс, ВО направление подготовки Агрономия);

№ 201 «А» 1 блок (Бабашева Иляна, ВО, 4 курс направление подготовки Экономика).

Данные участники творчески подошли к оформлению своих комнат:  спортивная тематика, космическая и просто уютный,  домашний уголок.

Мероприятие прошло в дружеской и доброжелательной обстановке, все получили положительный заряд энергии и сувениры. Победителя объявят и вручат памятный подарок на мероприятии «Посвящение в студенты – 2021» 28 октября 2021 года.