Размер шрифта:
Цвета сайта:

Настройки шрифта:

УЧАСТИЕ ОБУЧАЮЩИХСЯ ФИЛИАЛА ВО ВСЕРОССИЙСКИХ АКЦИЯХ КО ДНЮ ПОБЕДЫ

Есть события, над которыми не властно время, они навеки останутся в памяти народной. Именно таким событием является Великая Отечественная война 1941-1945 годов. Каждую весну люди планеты живут в преддверии праздника Победы, 77 годовщину которой мы отмечаем в этом 2022 году.

Многие десятилетия отделяют нас от Великой Победы. Но потомки всегда будут помнить то драматическое и героическое время, всегда будут чтить тех, кто отдал свою жизнь, здоровье за свободу нашей Родины. Акции Памяти, шествия, митинги и многое другое не позволят нам забыть подвиг советского народа в годы ВОВ.

Обучающиеся Тарского филиала не остались в стороне от этих мероприятий. Так, 29 апреля 2022 года студенты 11 группы факультета высшего образования направления подготовки Агроинженерия приняли участие во Всероссийском открытом конкурсе военно-патриотической песни «Автомат и гитара, пусть память говорит». Ребята исполнили песню «Три танкиста» (авторы Борис Ласкин, братья Покрасс). Юноши творчески подошли к исполнению – пели песню под аккомпанемент гитары в Сквере Победы на фоне героического танка Т-34-85.

4 мая 2022 года танцевальный коллектив B&G Studio (факультет ВО: Тимирова Полина, Перфильева Ксения, Шкурихина Анастасия, Бундзен Эдуард, Зуевский Дмитрий, Бражников Кирилл; отделение СПО: Петрухин Игорь, Быков Кирилл, Соловьева Анна, Дроздова Валерия) приняли участие в Челлендже аграрных вузов Минсельхоза России «Вальс Победы». Студенты исполнили танец под музыкальную композицию «Майский вальс» (авторы М. Ясень, И. Лученок) на территории учебного корпуса Тарского филиала ФГБОУ ВО Омский ГАУ. Костюмы для девушек предоставил КДЦ «Север».

Данные мероприятия проводятся с целью формирования и сохранения нравственных и культурных ценностей среди студенческой молодежи, исторической памяти, национальной гордости и уважения к героическому прошлому Отечества, пропаганде значимости Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Тимирова Полина, обучающаяся 2 курса направления подготовки Агрономия: «Мы чтим память о подвиге нашего народа, о героях войны — павших солдатах и ветеранах, которые мужественно прошли тяжелые испытания, защищая Родину. Каждый из нас должен стремиться к тому, чтобы те страшные события никогда не повторились. Участвуя в акциях, митингах и концертах, мы вносим малую лепту в благодарность героям ВОВ за мирное небо над головой!»